truc et astuce pour farmville sur facebook: hack – cheat code – triche

Catégorie: | Tags: Non classé

 

Farmville est l'un des jeux facebook les plus joués au monde… Il  fallait donc une astuce pour tricher pour récupérer de l’argent! C’est donc fait et pas trop compliqué tout le monde devrait arrivé à récuper ce qu’il veut …

Nous ne vous encourageons pas à tricher! il en revient de votre responsabilité… Les vidéos sont à titre purement démonstratifs…

Pour tricher dans farmville, vous avez besoins de:

  • Google chrome
  • Charles web debuging
  • Dans farmville vous devez avoir une étable et une mystery box… Essayer de vous envoyer des mystery box  ou alors d’en récupérer une petite vingtaine…  ce sont des free gift vous les trouverez facilement 

Regarder la vidéo pour tricher dans farmville le jeu de ferme sur facebook

Dans la video on vous montre comment recupérer le louvre mais vous pouvez recuperez les objets suivant a la place du louvre, il suffit de remplacer par les mots suivant :

Liste complète objets de farmville

Pour que cela marche pour les animeaux ils faut les mettre dans Barns/Stables le reste c’est comme dans la vidéo 

100 XP =consume_xp_100
50 Fuel  =fuel
Acai arbre =acai

Adobe grange =adobebarn
Adobe Cottage =adobehut2
Adobe maison de ferme =adobefarmhouse
Adobe maison =adobehut
Adobe Shed =adobetoolshed
Alpaca =alpaca
Bébé Elephant =elephant
Bébé Tigre =tiger_baby
Bébé Dinde =turkeybaby
Balloon Stand =balloonstand
Stage =stage
Barn=barn
Barrel Cactus =barrelcactus
Chauves souris =bats
Belted Cow = cow_belted
Black Barn =barnblack
Black Manor =manorblack
Black Stallion= stallion_black
Blue Barn =barnblue
Bonsai Potted (Storable) = bonsai
Bovine 09 (Green alien cow)  =cow_green
Bovine o9 Calf =calf_green
Breton Horse = breton
Bunnyslope = bunnyslope
Butterfly Bush =butterflybush
Cafe =chateaucafe
Cardinal =cardinal
Caiman Lizard =lizard_caiman
Chateau =chateaumansion
Cheshire Cat =cat_purple
Chicken Gnome = gnomechicken
Chocolate Calf =calf_brownchocolate
Chocolate Cow =cow_brownchocolate
Clock Tower =rajabaitower
Clydesdale Horse =clydesdale
Coconut Tree =coconut
CottonCandy Machine =cottoncandymachine
Cow Print Balloon =hotairballooncowprint
Cow Print Barn =barncowprint
Cow Print Dairy =dairyfarmcowprint
Deadwood =deadwood
Deluxe Cottage =cottagedeluxe
Deluxe Lodge =skilodgenosnow
Deluxe Tool Shed =deluxetoolshed
Doe =doe
Donkey =donkey
Elephant Fountain =elephantfountain
Estate =Estate
Falling Blossom = treecherry
Fan Cow = cow_fanpage
Fan Sheep (never seen one on a farm) = sheep_fanpage
FarmCash 25 =consume_cash_25
Ferris Wheel =ferriswheel
Floppy Eared Rabbit =rabbitfloppy
Foot Bridge =footbridge
Forbidden Palace =forbiddenpalace
French Cottage =frenchquarter2
French Quarters =frenchquarter1
Gnome Elf =gnomeelf
Greenhouse =greenhouse
Grey Goose =goose_grey
Grizzly Bear Cub =grizzly_cub
Groovy Barn =barnpsychedelic
Groovy Cow = cow_groovy
Groovy Goat =goat_groovy
Haflinger =horse_haflinger
Hammock =hammock
Haunted =hauntedhouse
Heidi Gnome = gnome_heidi
High  Horse =dancinghorse
Holiday Tree =holidaytree
Holstein Cow = cow_holstein
Hot Rod Harvester =harvesterhotrod
Hot Rod Seeder =seederhotrod
Hot Rod Tractor =tractorhotrod
Hot Air Balloon = hotairballoon
Hummingbird =hummingbird
Ice Hockey =icehockey
Igloo =igloo
Indian Elepant =elephant_indian
Jack-In-The-Box =jackinthebox
Japanese Garden Pond = japanesesmallpond
Joshua Tree? (name updated when released) = joshuatree
Kangaroo =kangaroo
Kelly Green Cow =cow_shamrock
Koi Pond =koipond
Lake =lake
Langur Monkey =monkey_langur
Lantern Tree = lanterntree
Large Pond =pond
Lawnjockey =lawnjockey
Le Bistro =bistro
Lederhosen Gnome = gnome_lederhose
Library =Library
Light Blue Pony = pony_blue
Lillypad Pond =pondlilly
Little Egg Home =egghousesmall
Lodge =Lodge
Log Cabin =logcabin
Longhorn Cow = cow_longhorn
Lounge Chair (outdoor) = loungechair
Magnolia Tree (Storable) = treemagnolia
Male Ostrich =ostrich_black
Manor =manor
Meditation Centre =lotustemple
Mini Greenhouse =minigreenhouse
Mini Villa =minivilla
Barn =modernbarn
Modern Cabana =cabanamodern
Modern Home =modernfarmhouse
Modern Tool Shed =toolshedmodern
Momiji Tree = momijitree
Moose =moose
Mumbai Home =mumbaihome
Museum =louvre  (Attention c’est gros lol )
Mustang horse=mustang
Neapolitan Cow = cow_neapolitan
New Year Ball Drop = newyearballdrop
Old Faithful = geyser
Outhouse =outhouse
Owl =owl
White Owl = owlwhite
Patisserie =chateaubakery
Pavillion =chateaupavilion
Peacock =peacock
Percheron Horse =horse_percheronblack
Pinata Tree =pinataburro
Pink Hair Pony =pony_pink
Pink Calf =calf_pinkpatch
Pink Patch Cow =cow_pinkpatch
Pinto Horse  =horse_pinto
Polar Bear =polarbear
Pony (Brown) =pony
Pool =pool
Popcorn Machine =popcornmachine
Porcupine =porcupine
Post Office =postoffice
Provencal Barn =chateaubarn
Provencal Shed =chateautoolshed
Pseudocorn =horse_unicorn
Purple Frog =frog_purple
Purple Mane Pony =pony_purple
Quail =quail
Rainbow  Barrel = barrelapplerainbow
Rainbow Apple Cart = cartapplerainbow
Red Brown Cow = cow_redbrown
Red Heart Hay =hayred
Referee Cow =cow_referee
Referee Cow Yellow = cow_referee_yellow
Referee Elf =gnomeref
Reindeer =reindeer
Restaraunt =frenchlaundry
Roadrunner =roadrunner
Rocky  =rockstream
Saguaro Cactus =saguaro
Santa Gnome =gnomesanta
Santa Scarecrow =santascarecrow
Santa’s Workshop =santasworkshop
Schoolhouse =schoolohouse
Shamrock Barn =barnkellygreen
Shamrock Inn =bedbreakfastkelly
Shoe House =boothouse
Silver Pony= pony_silver
Simmental Cow = cow_simmental
Ski Jump =skijump
Small Moss Rock =mossrocksmall
Snowglobe =snowglobe
Snow Leopard = snowleopard
Snowman =snowman
Spectator Horse =horse_sodahat
Sphynx Cat =cat_sphynx
Sprouting Bush =sproutingbush
Strawberry Pig = pig_strawberry
Striped Rest Tent = resttentstriped
Superbowl Stadium =superbowlstadium
Super Pumpkins Mastery Sign =mastersuperpumpkin
Swiss Cabin (name updated on release) = swisscabin
Swiss Chalet (name updated on release) = swisschalet
Swiss Cottage (name updated on release) = swisscottage
Swiss Farmhouse (name updated on release) = swissfarmhouse
Swiss Moss Boulder (name updated on release) = swissmossboulder
Swiss Evergreen Tree (name updated on release) = swissevergreen
Swiss Mountain (name updated on release) = swissmountain
Swiss Pony? (Unconfirmed) = pony_swiss
Taj Mahal =tajmahal
Torchstand =torchstand
Treehouse =treehouse
Tuscan Art Gallery = tuscanyartgallery
Tuscan Bookstore = tuscanybookstore
Tuscan Cafe = tuscanycafe
Tuscan Cow (Cash Version) = cow_tuscan_cash
Tuscan Cow = cow_tuscan
Tuscan Church = tuscanychurch
Tuscan Farmhouse = tuscanyfarmhouse
Tuscan Fountain = tuscanyfountain
Tuscan Leaning Tower Small = tuscanypisasmall
Tuscan Leaning Tower Large = tuscanypisa
Tuscan Restaraunt = tuscanyrestaurant
Tuscan Shop = tuscanyshop
Tuscan Villa = tuscanyvilla
U.F.O. =ufo
Unwither Ring Blue =ringgolddiamond
Unwither Ring Gold =ringgold
Unwither Ring Pink =ringgoldpinkdiamond
Unwither Ring Platinum =ringplatinum
Unwither Ring Platinum Diamond =ringplatinumdiamond
Unwither Ring Platinum Pink Diamond =ringplatinumpinkdiamond
Unwither Ring Platinum Ruby =ringplatinumruby
Unwither Ring Platinum Sapphire =ringplatinumsapphire
Unwither Ring Ruby =ringgoldruby
Unwither Ring Sapphire =ringgoldsapphire
Vacation Home =calivacationhome
Vegetable Stand =vegetablestand
Villa =villa
Volcano – Tiki Theme = tikivolcano
Waterfall =waterfall
White Barn =barnwhite
White Manor =manor
White Owl =owlwhite
White Peacock =peacock_white
White Stallion =stallion_white
White tiger =tiger_white
Woodpecker =woodpecke

allez au sommaire de facebook ( jeux, applications, tuto, mode d'emploi, truc et astuce )

  

Catégorie:

 

1 Commentaire